В столовую привезли 3 ящика с огурцами. В каждом ящике было по 6 кг огурцов. Сколько всего кг огурцов привезли в столовую? Составь две задачи, обратные данной. Реши их.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:19
    0
    6*3 = 18 (кг) - было всего огурцов.

    Ответ: 18 кг.

    Обратная:

    В столовую привезли 18 кг огурцов в трёх ящиках, в каждом ящике равное кол-во огурцов. Сколько кг огурцов в каждом ящике?

    18:3 = 6 (кг) - в каждом ящике.

    Ответ: 6 кг

    Обратная:

    В столовую привезли 18 кг огурцов, в каждом ящике по 6 кг огурцов. Сколько всего привезли ящиков?

    18:6 = 3 (ящ) - всего привезли.

    Ответ: 3 ящика.