В столовую привезли 3 ящика с огурцами. В каждом ящике было по 6 кг огурцов. Сколько всего килограммов огурцов привезли в столовую?

Составь две задачи, обратные данной. Реши их.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:28
    0
    1) 3 умножить на 6 = 18 (кг)

    2) В столовую привезли 18 кг огурцов в ящиках по 6 кг в каждом. Сколько всего было ящиков?

    18/6 = 3 (ящ.)

    3) В столовую привезли 3 ящика огурцов. Всего 18 кг. Сколько кг огурцом было в каждом ящике?

    18/3 = 6 (кг)