В столовую привезли 3 ящика с огурцами. В каждом ящике по 6 кг огурцов. Сколько всего килограммов огурцов привезли в столовую? Состав две задачи, обратные данной. Реши их.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 16:36
    0
    1) 3*6=18 (кг)

    обратная задача:

    привезли 18 кг огурцов в трех ящиках. сколько кг в каждом ящике?

    2) 18/3=6 (кг)
  2. 20 июля, 17:29
    0
    3*6=18 кг огурцов

    обратные данные

    18:3=6 кг в одном ящике

    18:6=3 ящика