В столовую привезли 3 ящика с огурцами в каждом ящике было по 6 кг огурцов сколька всего кил огурцов привезли в столовую составь две задачи обратные данной реши их

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:12
    0
    Привезли - 3 ящика

    1 ящик-6 кг

    Сколько кг - ?

    6+6+6=18 (кг) всего

    Ответ: 18 кг

    2 задача

    Привезли - 3 ящика

    1 ящике - ? кг

    всего - 18 кг

    18:3 = 6 (кг) в одном ящике

    3 задача

    привезли-? ящиков

    1 ящике - 6 кг

    всего - 18 кг

    18:6=3 (ящика) привезли

    Ответ: 3 ящика привезли