В двух классах 82 ученика из них в6 а мальчиков 3/5 в 6 б мальчиков 4/7 количество мальчиков одинаковое сколько учеников в каждом классе

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:15
    0
    Пусть х учеников в 6 А, тогда в 6 Б 82-х учеников

    3/5 х=4/7 (82-х)

    3/5 х=328/7-4/7 х

    3/5 х+4/7 х=328/7

    41/35 х=328/7

    х=328/7*35/41

    х=40 детей в 6 А

    82-40=42 ученика в 6 б