оптовая цена учебника 200 рублей. розничная цена на 5 % больше. какое наибольшие количество учебников могу купить на 1000 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:25
    0
    Розничная цена = 200 + (2*5) = 210 руб

    1000/210=4 (остаток 160) учебника

    ответ: 4 учебника
  2. 20 сентября, 14:18
    0
    (200 умножить на 5 : 100) + 200 = 210 (это розничная цена)

    1000:200=5 учеб. (если по оптовой)

    1000:210=4 учеб. (если по розничной)