Оптовая цена учебника 160 рублей. розничная цена на 15% выше оптовой. какое наибольшее число учебников можно купить по рознично цене на сумму 800 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:24
    0
    160 руб. - 100%

    х руб. - 115%

    160*115=х*100

    18400=х*100

    х=18400:100

    х=184 рубля розничная цена

    800:184=4 (ост. 64)

    Ответ: 4 учебника и останется 64 рубля.