Оптовая цена учебника 190 рублей. розничная цена на 30% выше оптовой какое наибольшое число таких учебников можно купить по розничной цене на 9000 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:38
    0
    30% = 0,3

    1. 190*0,3 = 57 рублей - больше розница.

    2. 190+57 = 247 рублей - розничная цена.

    3.9000:27 = 333, (3)

    Целых 333 - значит, можно купить 333 учебника.