За 1 день комбайнер убрал 8% поля площадью 250 га, в каждый из следующих четырех дней он убрал на 5 га больше, чем 1 день. Сколько % площади поля осталось убрать после 5 дней работы?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:09
    0
    Решая в лоб: убрал в первый день 250*8%=20

    Значит убирал по дням 20+25+30+35+40=150

    Осталось 250-150=100

    И это 100+250=40% от общей площади