Помогите решить уравнение!

(2x-15) : 10=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:17
    0
    (2 х-15) / 10=0

    0,2 х-1,5=0

    0,2 х=0+1,5

    0,2 х=1,5

    х=1,5/2

    х=7,5

    Ответ: х=7,5