Помогите решить задачу

для обложки альбома из картона вырезают прямоугольник длинной 4 дм и ширина 3 дм сколько квадратных децеметров картона пойдет на 5 таких альбомов

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:20
    0
    S=3*4 = 12 дм. кв

    12*5 = 60 дм кв. - пойдем на 5 альбомов