Коток имеет форму прямоугольника с периметром 240 м, причем длина катка в 2 раза больше ширины. Найди площадь катка

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:04
    0
    1) 240:2=120 (м) - длина и ширина вместе

    2) 120:3=40 (м) - ширина катка

    3) 40*2=80 (м) - длина катка

    4) 40*80=3200 (м2) - площадь катка

    Ответ: 3200 м2