1 целая 1/3 * (8 целых 2/3:1 целая 4/9-3 целых 3/8+1 целая 5/8) - 1 целая 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:01
    0
    1 1/3 * (8 2/3:1 4/9-3 3/8+1 5/8) - 1 5/6=3 5/6

    1) 8 2/3:1 4/9=26/3:13/9=26/3*9/13=6

    2) 6-3 3/8=5 8/8-3 3/8=2 5/8

    3) 2 5/8+1 5/8=3 10/8=4 2/8=4 1/4

    4) 1 1/3*4 1/4=4/3*17/4=17/3=5 2/3

    5) 5 2/3-1 5/6=17/3-11/6=23/6=3 5/6