Ширина прямоугольного участка земли 500 м, и она меньше длины на 140 м. Найдите площадь участка и выразите ее в гектарах.

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:31
    0
    1) 500+140=640 (м) - длина

    2) 640*500=320000 м2=32 га

    В 1 га-10000 м2

    Ответ: 32 га
  2. 25 января, 10:52
    0
    1) 500 * (500+140) = 320000 кв. м

    320000 кв м=32 г

    ответ 32 г