cоставьте уравнение касательной к графику функции у = x ^ 3 - 2x ^ 2 + 3x + 4 в точке с абциссой x = 2.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:59
    0
    y (2) = 8-8+6+4=10

    y' (x) = 3x^2-4x+3 = 12-8+3=7

    f (x) + f' (x) (x-x0) = 10+7 (x-2) = 10+7x-14 = 7x-4