длина поля 130 м, ширина 70 м. 2/5 участка засеяно картофелем. сколько квадратных метров площади осталось засеять

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:20
    0
    130*70=9100 м² площадь поля

    9100*2/5=3640 м² засеяно

    9100-3640=5460 м² осталось
  2. 25 марта, 02:32
    0
    1) 130 х 70 = 9100 кв. м площадь

    2) 3900 : 5 х 2 = 1560 кв. м засеяно картофелем

    3) 9100 - 1560 = 5460 кв. м осталось засеять