Во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров Оля потратила 2/5 своих денег. После этого у нее осталось 336 рублей. Сколько денег взяла с собой Оля?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 00:17
    0
    Х - 100%

    336 - 2/5 (то есть 40 %)

    х/336 = 100/400

    40 х=33600

    х=840

    Ответ: 840 рублей
  2. 17 мая, 00:17
    0
    Значит 336 это 3/5 всех денег, можно найти 1/5, это 112, значит у оли всего было 112*5 = 560.

    Вроде так, счастья тебе)