от пристани отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода. Через 2 ч расстояние между ними было 140 км. Скорость движения одного теплохода 40 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 07:39
    0
    видимо надо найти скорость второго теплохода ...

    тогда

    1) 140:2=70 (км/ч) - скорость отдаления теплоходов

    2) 70-40=30 (км/ч)

    Ответ: скорость второго 30 км/ч
  2. 10 июня, 10:42
    0
    140:2=70 (км/ч) скорость удаления. 70-40=30 (км/ч) скорость2 теплохода. Ответ: 30 км/ч.