Девочка за 3 дня прочитала книгу в 24 страницы. Сколько страниц новой книги она прочитает за 5 дней, если будет читать каждый день на 2 страницы больше, чем при чтении первой книги?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:38
    0
    24/3=8 (стр) - в день она прочитала предыдущую книгу

    8+2=10 (стр) если будет читать быстрее

    10*5=50 (стр) прочитает за 5 дней

    Ответ: 50 страниц
  2. 8 февраля, 01:15
    0
    1) 24:3=8

    2) 8+2=10

    3) 10*5=50