Девочка за три дня прочитала 24 страницы. Сколько страниц она прочитает за 5 дней, если будет читать каждый день на 2 страницы больше, чем при чтении первой книги?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:08
    +1
    1) 24:3=8 Страниц в день

    2) 8+2=10 Страниц после увеличения

    3) 10*5=50 Страниц прочтет за 5 дней

    Ответ: 50 страниц прочитает девочка за 5 дней.
  2. 27 февраля, 08:40
    +5
    1) 24:3=8 (стр) - в день

    2) 8+2=10 (стр) - после увеличения

    3) 10•5=50 (стр) - прочтет за 5 дней