Девочка за 3 дня прочитала 24 страницы. Сколько страниц она прочитает за 5 дней, если будет читать на 2 страницы больше, чем при чтении первой книги?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:57
    0
    24:3=8 кол-во страниц которое девочеа читала первые 3 дня

    8+2=10 страниц будет читать девочка остальные 5 дней

    10*5=50 прочитает за 5 дней
  2. 12 апреля, 10:17
    0
    1) 24:3=8 (стр) в день читала девочка

    2) 8+2=10 (стр) - будет читать в день

    3) 10*5=50 (стр) - прочитает девочка