Решите задачу:

В классе 30 учащихся, 40% учащихся класса - девочки, а остальные - мальчики. сколько мальчиков в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 22:40
    0
    40% = 0,4

    1) 30 х 0,4 = 12 (дев) в классе

    2) 30 - 12 = 18 (мал)

    Ответ: 18 мальчиков в классе.
  2. 25 октября, 00:42
    0
    100-40=60%мальчики

    30*0,6=18 мальчиков