Составь и реши уравнения с проверкой.

а) x, 23,47, где неизвестное число - слагаемое;

б) y, 91,17, где неизвестное число - вычитаемое:

в) c, 15,64, где неизвестное число - уменьшаемое;

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:53
    0
    А) х+23=47

    х=47-23

    х=24

    Проверка 24+23=47

    б) 91-у=17

    у = 91-17

    у=74

    Проверка 91-74-17

    в) с-15=64

    с=64+15

    с=79

    Проверка 79-15=64