Найдите длину ломаной, если её первое звено в 2 раза больше второго, её второе звено в 3 раза больше третьего, а третье звено равно 4,8 сантиметра?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:49
    0
    1) 4,8 х 3 = 14,4 (см) длина второго звена

    2) 14,4 х 2 = 28,8 (см) длина первого звена

    3) 28,8 + 14,4 + 4,8 = 48 (см)

    Ответ: 48 см - общая длина ломаной линии.
  2. 17 февраля, 16:34
    +1
    1) 4,8*3+14,4 см - второе звено

    2) 14,4 * 2=28,8 см первое звено

    3) 28,8+14,4+4,8=48 см длина ломаной