мама купила корзину слив одну третью долю всех слив она отложила для пирога, а оставшиеся сливы разделила поровну для варенья и компота. Сколько килограммов сливы пошло на варенье?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:35
    -1
    1/3 всех слив. Действия:

    1) 1 - 1/3 = 2/3

    2) 2/3 : 2 = 1/3