Найдите площадь прямоугольника, длина которого на 24% больше, а ширина на 15% больше, чем сторона квадрата, периметр которого 32 см.

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 18:13
    0
    1) 32/4=8 - сторона квадрата

    2) 8 + (8*24%/100%) = 9.92 - длина

    3) 8 + (8*15%/100%) = 9.2-ширина

    4) 9.92*9.2=91.264-площадь
  2. 18 февраля, 20:38
    0
    Если S квадрата 32 см^2, то его сторона = 8 см (32/4). Тогда S прямоугольника = (8 * 1,24) * (8 * 1,15) = 9,92 * 9,2 = 91,264 см^2 Ответ: S = 91,264 см^2.