Периметр прямоугольника 72 см, а одна из его сторон равна 9 см. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 23:19
    0
    1) 72-9*2=54 (см) - сумма двух других сторон;

    2) 54:2=27 (см) - равна вторая сторона;

    3) 9*27=243 (кв. см) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 243 кв. см
  2. 27 июля, 00:33
    0
    Периметр прямоугольника 2 а+2 в, где а-длина, а в-ширина прямоугольника.

    Одна сторона у нас известна, значит:

    2 а+2*9=72

    2 а=72-18

    а=54/2=27

    Площадь прямоугольника равна а*в

    Значит 27*9=243 см[sup]2[/sup]