Площадь витрины 72 кв. м. Длина-12 м. Периметр=

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:10
    0
    Р = (а+b) * 2 S=a*b

    a-12

    Найдем в

    S/a

    72/12=6 м - ширина

    найдем периметр

    (12+6) * 2=18*2=36-периметр
  2. 11 сентября, 04:46
    0
    s=ab

    от сюда найдем a

    72=12a

    a=6

    если витрина прямоугольная то

    p = (6+12) * 2

    p=36