Объем одного шара в 64 раза больше объема второго. Во сколько разплощадь поверхности первого шара больше площади поверхности второго?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:01
    0
    V шара = 4/3 n R^3

    Пусть х - объем первого шара, тогда объем второго 64 х

    Т. к. радиус только изменяется, значит

    R^3=64 * r^3

    R=4*r

    S поверхности шара = 4nR^2

    Т. к. радиус в 4 раза меньше, значит S поверхности первого шара будет в 16 раз больше площади поверхности второго шара.

    Ответ: в 16 раз