Шкуры тюленей охотник волок в лодку, которая находилась в 320 саженях от места охоты. За 1 раз от места охоты к лодке он приносил по одной шкуре. Всего же он отнёс 5 шкур. Сколько времени ему потребовалось, если от лодки к месту охоты он двигался со скоростью 40 саженей в минуту, а обратно - в половину медленее? (Считать следует от начала движения охотника с первой шкурой к лодке).

1 сажень = 214 см.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:15
    0
    1) 320:40*4=32 мин 2) 320: (40:2) * 5=80 мин. 3) 32+80=112 мин. Понадобилось