В школе 560 учеников, 25% всех учеников в старших классах, 45% остальных - в средних классах. Сколько учеников в младших классах?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:00
    0
    1) сколько % учеников в младших классах

    100-25-45 = 30%

    2) сколько учеников в младших классах

    560:100*30 = 168 человек
  2. 24 марта, 17:30
    0
    560*0,25=140 учеников в старших классах

    560-140=420 учеников в средних и младших классах

    420*0,45=189 учеников в средних классах

    420-189=231 ученик в младших классах

    Ответ: 231 ученик