Задача. в школе учится 1260 учеников. в 12 младших классах по 30 уч. 1/2 (дробью) остальных учиться в старших классах. сколько уч. учится в старших классах?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:52
    0
    1) 12*30=360 (уч) - в младших классах

    2) 360:2=180 (уч)

    Ответ: 180 учеников