Часть студентов института изучает английский язык, часть-французский. Какая часть студентов изучает оба языка, если три четвертых изучает английский и одна третья-французский?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:49
    0
    пусть все студенты ровно 1

    Тогда изуч англ 3/4, а франц 1/3

    3/+1/3 = (9+4) / 12=13/12=1 1/12

    Вичтем общ кол во и остаток покажет какая часть студ изуч 2 языка

    1 1/12-1=1/12

    Ответ 1/12