Упрости выражение и найди его значение:

1) 4 3/5x + х + 2 1/2 х + 7/15 х + 3 1/10 х, если х = 9/14, 1 4/5, 3.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:49
    0
    1. 23/5 х + х + 5/2 х + 7/15 х + 31/10 х = 56/10 + 25/10 + 31/10 + 7/15 = 112/10 + 7/15 = 336/30 +

    14/30 = 350 / 30 = 35/3 = 11 2/3 х = 11 2/3 х = 35 / 3 * 9/14 = 315/42 = 7 21/42 = 7 1/2

    35/3 * 1 4/5 = 35/3 * 9/5 = 315/15 = 21 35/3 * 3 = 105/3 = 35