Сравните числа 3/8 и5/12 по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:16
    0
    У дробей общий знаменатель 24

    1) 3/8 - всю дробь умножаю на 3 = 9/24

    2) 5/12 - всю дробь умножаю на 2 = 10/24

    3) 9/24 меньше 10/24