представьте выражение в виде суммы и выполните вычисления:

а) 18 - 12 - 26

б) - 13 - 8 + 13

в) - 14 - 7 + 9

г) 7 - 12 - 8

д) 30 - 35 + 6

е) - 1 + 2 - 3

ж) 5 - 13 + 8

з) - 24 - 31 - 9

и) 5 + 6 - 17

к) - 2 - 4 + 3

л) - 7 - 3 - 11

м) - 4 + 4 + 8

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:11
    0
    18 + (-12) + (-26) = - 20

    13 + (-8) + (-13) = - 8

    9 + (-14) + (-7) = - 16

    7 + (-12) + (-8) = - 13

    30+6 + (-35) = 1

    2 + (-1) + (-3) = - 2

    5+8 + (-13) = 0

    (-24) + (-31) + (-9) = - 64

    5+6 + (-17) = - 5

    3 + (-2) + (-4) = - 3

    (-7) + (-3) + (-11) = - 21

    8+4 + (-4) = 8

    по-моему вот так. спроси у других