Решите уравнения

1. (2x+3) * (4-x) = 0

2. (5x-8) * (3x+10) = 0

3. (4x+14) * (7-2x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:02
    0
    1. (2x+3) * (4-x) = 0

    2 х+3=0 или 4-х=0

    2 х=-3 - х=-4

    х=-1,5 х=4

    2. (5x-8) * (3x+10) = 0

    5 х-8=0 или 3 х+10=0

    5 х=8 3 х=-10

    х=1,6 х=-10/3

    3. (4x+14) * (7-2x) = 0

    4 х+14=0 или 7-2 х=0

    4 х=-14 - 2 х=-7

    х=-3,5 х=3,5