Первый путешественник был на 3 км впереди второго и шёл со скоростью 4 км/ч, второй со скоростью 5 км/ч. собака побежала со скоростью 15 км/ч от одного из них к другому, затем вернулась, и бегала так, пока они не встретились. сколько километров побежала собака?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 02:32
    0
    Скорость сближения двух путешественников 5-4 = 1 км/час

    время через которое они встретятся 3/1 = 3 часа

    значит собака бегала 3 часа со скоростью 15 км/ч = 3 * 15 = 45 км