две бригады работали одинаковое время и отремонтировали 810 м дороги. по сколько метров дороги отремонтировала каждая бригада, если в первой бригаде было 4 рабочих, а в другой - 5?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:41
    0
    1) 4+5=9 (рабочих) - всего

    2) 810:9=90 (м) - приходится на 1 рабочего

    3) 90*4=360 (м) - отремонтировала 1 бригада

    4) 90*5=450 (м) - - отремонтировала 2 бригада