Масштаб плана 1 : 1000. на плане изображен круглый бассейн и его площадь, если на плане радиус бассейна 1 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:24
    0
    Бассейн круглый. Его радиус = 1 см.

    S = 2 пиR = 2*3,14*1 = 6,28 см

    Масштаб 1:1000, следовательно на самом деле он в тысячу раз больше.

    6,28 * 1000 = 6280 см = 6,28 м

    Ответ: 6,28 м.