Как решить задачу: мама купила несколько яблок потом стало 3 полных яблок 4 половинки и 8 четвертинок сколько мама купила полных яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:09
    0
    4 половинки это 2 целых.

    4/2=2

    8 четвертинок это 2 целых

    8/4=2

    И того 3+2+2=7

    Ответ 7 яблок.