На плане изображён круглый стадион. Найдите диаметр стадиона и его площадь, если на плане радиус стадиона равен 3 см, а масштаб плана 1:10000. Число П округлите до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:12
    +3
    S = 3,14 * 9 = 28,26 см (1:10000) = 282,6 м

    Д = 3*2 = 6 см (1:10000) = 600 м