Масштаб плана 1 к 1000 на плане изображён круглый бассейн определите диаметр и площадь бессейна если на плане его радиус 50 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:09
    0
    1000 см=10 м-на местности соответствует 1 см на плане

    50 мм=5 см

    D=5*10=50 м-диаметр в реальности

    S=πR²=π (D/2) ²=3.14 * (50/2) ²=3.14*25²=3.14*625=1962,5 м²-площадь в реальности