На плане масщтабом 1 : 1000 изображен бассейн круглой формы. Найдите радиус и площадь основания бассейна если радиус его изображения на плане 1.5 см

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:38
    0
    1) 1.5 * 1000=1500 см=15 м - радиус басейна

    2) s=pi*r^2 = (приблизительно) 3.14*15*15=706.5 м^2

    Ответ: 15 м; 706.5 м^2