В школе четыре пятых классов. В каждом классе учатся а учеников. Каждый из них имеет по b учебников. Составь уравнение для вычисления количества учебников во всех пятых классах. Вычисли это количество, если а=25, b = 17.

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:02
    0
    4ab

    4ab=4*25*17=1700

    Ответ: 1700
  2. 5 апреля, 14:13
    0
    4*a*b = количество учебников.

    4 - это 4 класса

    4*25*17=1700 учебников