Длина прямоугольного параллелепипеда 13 см, что на 10 см больше ширины и на 6 см меньше высоты. Найдите объем параллелепипеда.

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:28
    0
    1) 13-10 = 3 (см) ширина параллелепипеда

    2) 13 + 6 = 19 (см) высота параллелепипеда

    3) 13 х 3 х 19 = 741 (см^3)

    Ответ: 741 (см^3) - объём параллелепипеда.
  2. 8 декабря, 17:58
    0
    A=13cм

    b=а-10cм=13 см-10 см=3 см

    с=а+6 см=13 см+6 см=19 см

    V=abc=13cм*3 см*19 см=741 см^3

    Ответ: 741 см^3