Купили 350 г конфет по 8 манат за 1 кг. 550 г конфет по 12 манат за 1 кг и 700 г конфет по 9 манат за 1 кг скока заплатили за покупку

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:22
    0
    С помощью пропорций.

    350 - х

    1000 - 8

    х = 350 * 8 : 1000 = 2800/1000 = 2.8 манат

    550 - х

    1000 - 12

    х = 550 * 12 : 1000 = 6600/1000 = 6.6 манат

    700 - х

    1000 - 9

    х = 700 * 9 : 1000 = 6300/1000 = 6.3 манат

    Считаем всего:

    2.8 + 6.6 + 6.3 = 15.7 манат