Вычесли периметр прямоугольника, если его длина равна 2 дм, а ширеа на 8 см ментше длины,

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:45
    0
    1) 20 - 8 = 12 (см) ширина

    2) 2 * (12 + 20) = 64 - периметр
  2. 21 января, 08:11
    0
    2 дм=20 см

    ширина=20-8=12 см

    Периметр=20+20+12+12=64 см периметр прямоугольника