В кладовой было 15 ящиков и 12 корзин в котоыххранилось 576 кг яблок причем в каждом ящике было на 6 кг яблок больше чем в каждой корзине. Сколько килограммов яблок было в каждой корзине и сколько в каждом ящике

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:46
    0
    пусть х кг в ящике, х-6 кг в корзине

    Решение

    15 х+12 (х-6) = 576

    15 х+12 х-72=576

    27 х=648

    х=24

    Ответ: 24 кг в ящике и18 в корзине.
  2. 20 марта, 07:28
    0
    15 ящиков и 12 корзин - 576 - кг

    ящик - х+6

    корзина - х

    15 (х+6) + 12 х=576

    15 х+90+12 х=576

    27 х=486

    х=18 - в 1 корзине

    12*18=216 яблок - в 12 корзинах

    18+6=24 - в 1 ящике

    24*15=360 кг - в 15 ящиках