Один рабочий работыл 3 дня, по 7 ч в день, а другой - 2 дня, по 8 ч в день. Вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталий поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:14
    0
    (3 * 7 х) + (2 * 8 х) = 481

    21 х + 16 х = 481

    37 х = 481

    х = 13 деталей/час скорость работы.

    3 * 7 * 13 = 273 детали изготовил 1 рабочий;

    2 рабочий изготовил 2 * 8 * 13 = 208 деталей.

    Проверка: 273 + 208 = 481; 481 = 481.

    Ответ: 273 д; 208 д.
  2. 9 марта, 06:16
    0
    3*7=21 час 1 рабочий

    2*8=16 час 2 рабочий

    21+16=37 час вместе

    481/37=13 деталей в час каждый

    13*21=273 шт 1 рабочий

    13*16=208 шт второй или 481-273=208